Etat civil

ETAT CIVIL 2017

Naissances

  • 6 janvier : Mathys EON – Le Chêne (enfant sans vie)
  • 10 janvier : Bastian DE SALLIER DUPIN – La Ventrée
  • 10 février : Marius FAGOT – 3 Rue de la Croix Goyet
  • 12 février : Thaïs COTTIN – 62 Cossinade
  • 25 février : Teddy DAVID – 24 Trévidec
  • 26 février : Terrence IPPOLITO – La Cocaudais
  • 5 mars : Mila RICHARD – 6 Trévidec
  • 8 mars : Paul TAVERSON – 5 Avenue de la Vallée
  • 2 avril : Fanny RUELLAN – 6 Rue du Champ Thébault
  • 15 avril : Victor KUENTZ – La Basse Poulnais
  • 2 mai : Léonard DANIèLOU –Le Champ à L’Ane
  • 11 mai : Jules CHERBONNIER – La Portière
  • 11 mai : Elisa CHERBONNIER – La Portière
  • 29 mai : Antoine LE BARBANCHON – 30 Cossinade
  • 1er Juin : Elouann GAVAUD – 14 Rue de la Galerne
  • 5 juin : Ewan BOISHU – 5 Allée du Champ creux
  • 16 juin : Evan LE BIHAN – 24 Avenue du Moulin à Vent
  • 9 Juillet : Enzo MARTINS DOS SANTOS – La Lande Guibert
  • 14 juillet : Victor JOLLY – 24 Rue des Frères Aubin
  • 11 août : Lena JUDÉAUX – 27 bis Trévidec
  • 16 août : Aaron HIDALGO-BARQUERO – 45 rue de l’Eglise
  • 20 Août : Camille DESLANDES – 8 rue de la Croix Goyet
  • 21 Août : Noé DARDENNE- 2 rue du Zéphyr
  • 30 août : Vianney PIOLIN PERRICHOT – 8 Rue de la Chèze
  • 2 septembre : Mahaud PERRICHOT – 8 Allée de la Garenne
  • 19 septembre : Violette MARION – 2 Bis Rue de la Chèze
  • 28 septembre : Elie MOISAN – 3 Ter Rue de la Croix Goyet
  • 2 octobre : Arthur PRUM – 28 Avenue du Moulin à Vent
  • 2 octobre : Charles PRUM – 28 Avenue du Moulin à Vent
  • 6 octobre : Florian LIPS – 18 Trévidec
  • 12 octobre : Lucas PHILOUX MULLER – 9 Rue des Bruyères
  • 19 octobre : Inès THOMAS – Le Champ à L’Ane
  • 22 octobre : Lou TROCHU – 58 Cossinade
  • 26 novembre : Mao JACQUEMIN – 5 Avenue du Moulin à Vent
  • 27 novembre : Tim LEPIERRE – 26 Avenue du Moulin à Vent
  • 22 décembre : Soline EON – Le Chêne
  • 31 décembre : Ivy GIROUARD CHARLèS – 22 Rue de la Galerne
  • 31 décembre : Livio GIROUARD CHARLèS – 22 Rue de la Galerne

Mariages

  • 22 Avril : COLIN DE VERDIERE Yves et DE POULPIQUET DU HALGOUËT Marie-Liesse – 27 Rue de l’Eglise
  • 27 Mai : Pascal LEFEUVRE et Aline LAUNAY – 3 Rue de la Chèze
  • 3 Juin : Christophe PERRICHOT et Sabrina GUERIN – 15 Allée de la Garenne
  • 1er juillet : James GNOVANONA et Anaïs MARSOLLIER – 46 Cossinade
  • 9 septembre : Davy LEPLANQUAIS et Audrey PELISSIER – 12 Rue des Bruyères
  • 16 décembre : Mickaël LANOE et Maïlys LEVOYER – 31 Rue des Frères Aubin    

Décès

  • 17 Janvier : BESSUAND André – La Poulnais – 91 ans
  • 24 janvier : JOURDAIN Robert – 2 Rue des Frères Aubin – 81 ans
  • 12 février : BOUVET Jean-Pierre – 4 Allée des Alizés – 51 ans
  • 24 février : POULAIN Edouard – 4 Avenue du Landier – 93 ans
  • 6 mars : JACQUEMIN Joël – 7 Rue de l’Ancienne Gare – 59 ans
  • 11 mars : BAGOT René – 10 Allée de la Garenne – 69 ans
  • 18 avril : LECOQ Marie née ROBIN – 8 Bieurouze – 93 ans
  • 24 avril : SOUFFLET Jean – L’Oisillère – 86 ans
  • 25 avril : MAURAISIN Eric – Les Frêches – 50 ans
  • 27 mai : Yves GICQUEL – 5 rue des frères Aubin – 75 ans
  • 19 août : Philippe MARAIS – 1 allée des Chevreuils – 54 ans
  • 29 août : Yves MAUGUET – 11 Rue des Frères Aubin – 60 ans
  • 04 octobre : René BERTHELOT – Simon – 88 ans
  • 17 novembre : Jean-Claude SERRAND – 6 Avenue du Guillaubert – 70 ans
  • 21 novembre : Jean SALMON – 25 Rue de l’Eglise Bar des Sports – 81 ans
  • 28 novembre : Marie ROBIN veuve PIEL – 4 rue du clos louët – 86 ans

 

ETAT CIVIL 2018

Naissances

Mariages

  •    

Décès