Services de Santé

MEDICAL ET PARAMEDICAL

Cabinet : 17 rue du Schiste Violet

Pédicure Podologue Charlyne BELLOC 02 99 85 43 39
 
Kinésithérapeute Ostéopathe D.O Olivier DELVERT 02 99 85 49 38

Infirmière Séverine BOSCHER 02 90 01 69 54

 

A domicile

Ergothérapeute D.E. Adeline CHATELAIN-CARON 06 76 22 72 55

Calendrier des fêtes

8 janvier : Don du Sang
13 janvier : Vœux du Maire
21 Janvier : Comité des Fêtes : Cyclo Cross
26 Janvier : Les Amis de la Fontaine Thurialaise : AG et Galette des rois
27 Janvier : UNC : AG
29 Janvier : Genêts d’Or : Concours de belote
9 Février : Ecole Saint-Joseph : Portes Ouvertes
10 Février : Badminton : Repas
12 Février : Genêts d’Or : Concours de belote
16 Février : Comité des Fêtes : Challenge sous bois
17 Février : VTT : Repas
2 Mars : Genêts d’Or et Secours Populaire : Concours de belote
3 Mars : Genêts d’Or et Secours Populaire : Concours de belote
17 Mars : 1001 Goules : Théâtre
18 Mars : 1001 Goules : Théâtre
23 Mars : 1001 Goules : Théâtre
24 Mars : 1001 Goules : Théâtre
7 Avril : UNC : Lâcher de truites
14 Avril : Ecole des 3 Pierre : Repas
15 Avril : RUN & BIKE
21 Avril : Basket : AG et Repas
21 Avril : Comité des fêtes : Lâcher de truites
8 Mai : UNC : Commémoration
26 Mai : Les Amis de la Chapelle de la Poulnais : AG et repas
2 Juin : Classes 8
7 – 14 – 21 – 28 Juin : Marché Festif
8 Juin : Ecole Saint-Joseph : Portes Ouvertes

9 Juin : Comité des Fêtes : Repas
15 Juin : Ecole des 3 Pierre : Fête
23 Juin : Badminton : AG
29 Juin : Ecole Saint Joseph : Kermesse
29 Juin : Les Amis de la Fontaine Thurialaise : Repas
13 Juillet : Comité des fêtes : Soirée « Moules frites » et Feu d’Artifice
26 Juillet : Don du Sang
24, 25 et 26 Août : Condate Moto Club et Comité des fêtes : Course de côtes motos
8 Septembre : Forum des Associations
15 septembre : Tennis de Table : Tournoi
22 Septembre : CCAS : Repas annuel
24 septembre : Genêts d’Or : Concours de belote
23 Octobre : Don du Sang
11 Novembre : UNC : Repas
18 Novembre : VTT Saint Thurial Brocéliande : Rando VTT
23 et 24 Novembre : Galipette : Bourse aux Jouets
24 et 25 Novembre : Groupe de Convivialité et Secours Catholique : Bourse
1er Décembre : Condate Moto Club : Repas et AG
5 Décembre : UNC : Commémoration Cantonale
9 Décembre : Ecole St Joseph (APPEL) : Arbre de Noël
18 Décembre : Genêts d’or : Repas de Noël